Серебряный Единорог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбуки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно, у кого появятся вопросы по поводу ноутбуков (поломки, модели, спецификация и т.д.), пишите тут постараюсь помочь:)

Отредактировано Voyager (2008-02-02 14:58:58)

0

2

Мне бы хотелось купить ноут, примерно тысяч в 30, ну и особо не игровой, т.е. карту не надо 8800GT
Что посоветуешь? Ну там какое железо и т.д.?

0

3

Извеняюсь,что лезу не всвоё дело,но "особо игровых" ноутов не бывает в природе,так как ещё не придумана эффективная система отвода тепла ,да и проблема эноргопотребления в буках стоит на первом месте,в ущерб производительности...Хотя в продаже иногда можно встретить и редкие модели дескноутов,которые по форме и частично по содержанию похожи на буки...
А также мой маленький совет,как раз было бы неплохо подтверждения его или опровержения,
с покупкой любого бука обождать 1-2 месяца,так ка уже в конце января анонсированы буки ,с видео от Nvideo 9 серии,поэтому возможно небольшое снижение цен,многие сети затарены буками на восмёрке,да и как показывает практика новые буки будут не намного дороже,а приятности, в виде новых возможностей видеоадаптера,могут пересилить переплату 1-2 тыс рубликов...

P.S.Если не секрет Voyager -это не от роверов пошло)))

Отредактировано Roompel (2008-02-02 23:41:47)

0

4

По поводу игровых ноутбуков ты не совсем прав... Система теплоотвода в современных плтформах позволяет создать сильную систему, да и мобильные процессоры существенно снизили потребляемую мощность. К тому же видео чипы используемые в ноутбучных и десктопных картах идентичны. Другой вопрос в том, что сильные  ноутбуки нельзя юзать так же долго, в граффических приложениях, как десктопы (надо давать время отдохнуть), да и не имеет смысла брать ноутбук для игр, если можно в 2 - 3 раза дешевле взять десктоп.

P.S. именно от туда))

0

5

SkaredG
У многих производителей есть доступные по цене модели.
Могу посоветовать брать на ноутбук на чипсете Intel965, память 1 гб, и процессор Intel серии Core Duo T2 или
Core2Duo T5. AMD Turion 2x менее надежные интеловых, а Athlon 2x слишком слабые для 2ух ядерных...
LCD 15.4 полне хватит.

0

6

Voyager написал(а):

LCD 15.4 полне хватит.

Понятно, он и аккумулятор меньше тратить будет

Voyager написал(а):

процессор Intel серии Core Duo T2 или Core2Duo T5.

поясни мне пожалуйста в чем разница, а то я в этом не БУМ-БУМ)

0

7

SkaredG написал(а):

Core Duo T2 или Core2Duo T5.

Имеется в виду обозначение процов,тобишь Циферь с которой начинается обозначение проца,хотя на сёдня Т7 более производительнее,но надо смотреть  какой имено проц.К примеру Т7200 проигрывает Т2600,это как у декстопов Е4300 оказался мощней ,чем Е6300,))и самое главное дешевле в два раза..Да и по цене Т7 значительно дороже..

Voyager написал(а):

К тому же видео чипы используемые в ноутбучных и десктопных картах идентичны

Не соглашусь(((в массе своей это урезки от декстопов,с занижеными частотами,да и памяти производители ноутов экономят,шоб дешевле было,отсюда турбокеш...)))некоторые даж 512Мб указывают)))...И подскажи мне пожалуста какая на сёдня самая видюха в буках,8600М....обрати внимание на"М" или 2600ХТ...
не канешна глады на них летают,ну крайзис даже пойдёт,без наворотов...аА Эффективный теплоотвод))))посидит пусть кто-нибудь с буком на коленях и порубится ,хотя бы в унреал,часика так пол)))ЫЫЫЫ

Voyager написал(а):

если можно в 2 - 3 раза дешевле взять десктоп.

У мну так и есть...бук для работы и комп для безделья....Хотя как показывает практика будущие за буками)))ибо мифический апгрейд компа..ЫЫЫЫ ,ну все понимают..

Отредактировано Roompel (2008-02-05 02:32:31)

0

8

По поводу АМД есть достоверная инфа что корпорации приходит каюк поэтому я бы поостерегся любые Атлоны Дюроны и прочие амд прибамбасы употреблять в 2008 году

0

9

Demiurg написал(а):

По поводу АМД есть достоверная инфа что корпорации приходит каюк

Каюк приходит уже года 2..обидно ,что с собой они и ATI заберут(((хотя я стороник нвидео,но без конкуренции...это пипец.
АМДешки упустили возможность с двухядерниками,вспомните просто чудовищные пентиумы D)Вот когда надо было давить,а щас очень большое отставание в технологии,да и с баблом у них,просто край..Жаль ,до выпуска CoreDuo , я всегда был преверженицем АМДешников,но 
эта не та сфера,где чувства должны преобладать над разумом..Я честно говоря надеялся на Phenomно увы((((Интеловый резвый скачок с выбросом на рынок,сыроватых изделий,приносит плоды,постоянное обновление линейки,агресивная реклама,посмотрите,даже пенсионеры приходя в магазин за хлебом спрашивают,а сколько в нём ядер,а ещё добавить можно?
Поэтому на даный момент ,выбор очивиден-INTEL((((

Отредактировано Roompel (2008-02-05 18:36:39)

0

10

ВНИМАНИЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!
Корочь надо убить пароль на буке(((Нужна простая и надёжная прога,подбор отпадает,долго ждать(((
Имею Парагончик,но потом,а надо сщас)))клиент дисишный умер,локалка само собой тож)))искать в нете замарочено,уже недавно востановитель искал(((млин, из кучи ссылок десяток стоящих,из них рабочие проги 4,и не одна не востановыила)))
Так што можно считать этот пост конкурсом на лучший совет,по убиванию паролей)))

P.S. Всё конкурс закончился)))Paragon рулит)))Всем рекомендую "Paragon Password Cleaner 2.x ",снос пароля админа занял ,около 2 минут)))Тока я не понял зачем они ключ к проге дают...

Отредактировано Roompel (2008-02-07 19:43:31)

0

11

Roompel
Парагон всегда рулит, лучше софтины для взлома не знаю:)
По поводу AMD ты слишком сгущаешь краски, компниая вылезет из ямы... Очень сложно ее утопить и Intel'у это пока не под силу, так что это временнй кризис.:)
А вот видео видео чипы для ноутбуков действительно урезны по сравнению с десктопами, но это не сильно влияет на производительность системы...  Разницы гоняя фир на ноутбуке и десктопе я не заметил:)

Roompel написал(а):

Тут ты ошибаешься... попробуй на десктопе заклеить радиаторные решетки скотчем, и в том и в другом случае полность перекрывается доступ кислорода в систему охлаждения. Действительно, играя на каленях, часика так через пол на ноутбуке либо сработает защита, либо сгарит видео чип, или еще что-нибудь.
P.S. будущее за ноутбуками полюбас))

0

12

Да,опять ушли от темы)))
SkaredG,спрашивал совета какой бук купить..моё ,вовсе не ИМХО)),брать надо или Asus или Acer,поясню почему,у этих двух компаний самая выгодная характеристика "Качество/цена/производительность",есть ёщё и Rover,который по цене ещё более привлекателен,но так повелось,что российскую зборку не жалуют и частенько хают))хотя у мну есть примеры,когда знакомые брали и до сих пор в восторге,правда с дизайном(((полный швах..
из процов ,в данный момент -это Intel,причём CoreDuo?T5..,T7... и некоторые Т2..(но только если савсем денег нет)..Чипсет в принципе не очь важен,так как переплата за некоторые возможности,которыми никто,никогда пользоватся не будет(кроме первого дня)))-этто как с сотовыми,всеж берут,шоб EDGE был,а кто им пользуется???))Видеоадаптер,если нет желания ждать месяц выхода 9 серии Nvideo,то 8600М или 2600-не меньше..
памяти 1-2 гига,лучше 2,потому как все новые буки на "Висте",да видюха при нагрузге попросит кусочек..
хард ,должен быть ,в зависимости от цели использования,если для дома 120 минимум,ибо музыка ,фильмы,фотки..если для работы,можно и 80,хотя разница в цене будет меньше 1000 руб...
Ви-Фи,ваабще не оговаривается,так ка если нет,то вас накалыают,пытаются всучить устаревшую модель)))требуйте скиди % так 20)))
Самоек главное матрица..есть куча фирм и само сабой куча технологий)))на самом деле всё одинаковое и даже более того,многие матрицы делаются на одних и техже заводах))Поэтому делим их на две части:"матовые" и "глянцевые".Вторые красивее смотрятся на витринах и дают вроде как более насыщеную картинку,первые же позволяют более комфортно работать,менее напрягают глаза,поэтому выбор за вами,красиво на витрине или удобно в использовании...
Встроеный звук,без коментариев...хотя нет,если для дома ,то покупка аккустики обязательна.
Web-ки и другие навороты на любителя)))так же как мыши ,сумки и тд..
Привод без коментов....DVD-+RW(других ща не ставят)
Да чуть не забыл...диагональ или народная 15,4" или как замена домашнего 17",разница в цене в зависимости от производителя и модели от 2500руб и выше..
Вот в принципе и всё,если нужн совет именно по модели,могу кинуть десяток моделей...Выбор дизайна и материала-пох,я к примеру свой бук убил меньше чем за месяц(правда,5 дней из 7 я его с собой таскаю)))

0

13

Асус да ... Усер, ну собственно название на русском за себя говорит ... аналогично продукции фирмы Хуйвей( или Хуяви) ... Намучалси я с Усерами в свое время(которое было не так давно ... ), с Роверами проблемм меньше ... а если выбирать действительно хорошие вещи то это от производителей Асус, Фуджитсу-Сименс, ЛЖ(иногда эксклюзивно пиздатые, по другому не скажешь, и не дорогие попадаются), Тошиба частенько зажигает, Самсунги есть хорошие ... конкретнее по моделям рассписать не могу .. ибо последние 6 месяцев не следил за ними ...

0

14

Футжики в топку сразу,ими только дома в сибире обогревать,слабые блоки питания,частые отказы матрицы)))Серия Amilo,создана для бизнес сектора,те для дома ваще никак,а эта серия и входит у них в ценовой диапозон 20-35 тыс.рублей...
Samsung есть очь хорошие модели,частенько классный  дизайн,по весу тож обычно хорошие показатели))))в среднем проблематичней найти в рознице и цена (как ни страно) дороже...
LG согласен-"иногда эксклюзивно пиздатые"....ну и шоб найти,надо потерять не один день))))даже имея инет))
Точибы,сматреть на модели надо,моё мнение :неплохой дизайн,как правило лучший звук в классе(колонки Харман),неплохой вес...
НР- встречаются прпосто отличные,минус-переплата за бренд..
Dell-смотри выше..)))хотя я бы НР выбрал(просто мрак с дизайном и габаритами)
Sony-понятно без слов..
Acer-их продают больше, потому и в браке их больше..этто как в анекдоте про блондинку ,которая устроилась работать в сервис-центр и наследующий день всем говорит:"не берите Panasonic",нам их только и несут!!",а на вопрос где работаешь,отвечает:"в сервис-центре "Panasonic".....

0

15

Пару глупых вопросов(прошу не смеятся я деревня :D ):
Что такое чипсет и матрица в буке?
Roompel какой бы ноут ты купил если у тебя были 30к???

0

16

Если проще,то чипсет-это микросхема отвечающая за связку проца и обвеса.Т.е. включает в себя контролер PCI,USB-выходы,контролер памяти(DDR-2 или DDR-1) и т.п...
Матрица-экран,он же монитор,в современных буках обычно используется не дорогая матрица с технологией TN+f.Основные характеристики у неё,достаточный быстрый отклик пикселя(обычно,такие матрицы называют игровыми,тк не происходит смазывания картинки в динамичных сценах(кино,экшены)),но есть два недостатка:плохие углы обзора и плохая цветопередача..
Первый недостаток существенен,если ты позовёшь кучу друзей и решишь посмотреть кинцо,второй ты заметишь,только в том случае,если будешь профессионально работать с фото,графикой.Но можно на это забить,потому как 90% мониторов и 95% буков делается на этой матрице и люди не зжужат,кроме всяких экспертов и продавцов в магазах(другие технологие значительно дороже)))
З.Ы. Voyager,а ты как считаешь???

по моделям ,чуть позже надо по цене сверится..
Voyager,я так понял ты с буками завязан???Сделай человеку скидочку,а то в 30 проблемно вложится,каких-то 100 долоров нехватает..

Отредактировано Roompel (2008-02-09 23:05:32)

0

17

Roompel
SkaredG
Собственно, мнение по пунктам:)
1. Все ноутбуки, будь, то Ровер, Асус, Асер и т.п. собираются в китае или тайване, есть еще турецкая сборка (самая худшая) соответсвенно и качество соответствующее... Стоимость Ровера столь низкая, потому-что стоимость ввоза платформы (по сути готовый ноутбук без проца, памяти, харда и привода), значительно ниже стоимости ввоза готового ноутбука. К  тому же у Роверкомпутерс самое лучшее гарантийное обслуживание и поверьте это значит много)
2. По матрицам добавить нечего ,Roompel все грамотно расписал.
3. А вот по чипсетам (северным мостам) есть все-таки отличия... допустим на 945 (предпоследняя версия чипов от Intel) уже не получится поставить процы с шиной 800 и выше, что соответственно отразится и на производительности всей системы. Так что все-таки на базовые чипы стоит обращать внимание...

Вот пару моделей ноутбуков
1. http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g … Code=00009
2. http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g … Code=00009
3. http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g … Code=00009 (эту модель ради интереса тестил сам, вполне хоршие возможности, да и платформа качественная:)

Отредактировано Voyager (2008-02-09 22:40:30)

0

18

Voyager, Roompel, Druger премного благодарен, теперь я хоть что-то в буках понимаю, а с покупкой я немного подожду!

0

19

Если решил подождать,то цены и модели надо перед покупой смотреть,они с среднем раз в две недели меняются...
Кстати третий бук ,который посоветовал Voyager,действительно стоящий,жёстко я его не юзал,но в руках держал)))
И такое дело....за 30к в основном или Rover или Acer получается,остоальные бренды или процы слабее ставят, или видеокарты предыдущего поколения...
Кстати Voyager ,как ты относишся к GMA X3100))

Voyager писал:
"  3. А вот по чипсетам (северным мостам) есть все-таки отличия...  "

это да, я неправильно выразил мысль,я сразу откинул VIA,как вымирающего динозавра,да чипсеты предыдущего поколения в расщёт не взял..Так же Celeron в даный момент,как проц для домашнего бука не расматриваю ваще)))

0



Создать форум. Создать магазин